124
Tête d'homme barbu de profil
Estimation :
600 - 800 €
5 200 €

Tête d'homme barbu de profil

Fragment d'un relief en marbre, repose sur un socle carré en marbre; accidents
Porte une étiquette "ANNEXE N°622 "
H. : 19,8 cm (7 ¾ in.) (sans socle)
H. : 26,8 cm (10 ½ in.) (avec socle)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A white marble fragment depicting a bearded man's profile, probably Italy, 14th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com