La première paire à décor de fleurs, la deuxième de fleurs et bambous, la troisième de femmes et joueur de qin, l'assiette ornée de pivoines ; petits éclats et égrenures
D. : 22,5 et 23 cm (8 ¾ and 9 in.)
Three pairs of famille rose porcelain plates and a plate, China, Qing dynasty, 18th century