82
TROIS PAIRES D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation :
500 - 700 €
1 430 €

La première paire à décor de fleurs, la deuxième de fleurs et bambous, la troisième de femmes et joueur de qin, l'assiette ornée de pivoines ; petits éclats et égrenures
D. : 22,5 et 23 cm (8 ¾ and 9 in.)

Three pairs of famille rose porcelain plates and a plate, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com