70
PETITS PARAVENTS DE TABLE À QUATRE FEUILLES EN IVOIRE À DÉCOR INCISÉ, Chine, début du XXe siècle
Estimation :
800 - 1 200 €
1 040 €

Une face à décor de personnages sur des terrasses dans des paysages montagneux et arborés, l'autre face ornée de grues, coq, oiseaux, daim, pivoines et fleurs
Dimensions d'une feuille : 22 x 9,5 cm (8 ¾ x 3 ¾ in.)

A carved four-panel table screen, China, early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com