71
PAIRE DE FAUTEUILS EN ORME, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
Estimation :
600 - 800 €
780 €

Le bandeau du dossier sculpté d'une chauve-souris tenant un ruban, les accoudoirs et dossier en forme fer à cheval, l'assise rectangulaire reposant sur des pieds réunis par des barres d'entretoise
H. : 101 cm (39 ¾ in.)
L. : 59,5 cm (23 ½ in.)

A pair of elm wood armchairs, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com