69
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 250 €

Représentant un homme assis sur une banquette accompagné d'enfants et femmes sur la terrasse d'un jardin, signature et cachets en haut à gauche, encadrée sous verre ; usures et pliures
Dimensions : 71 x 72 cm (28 x 28 ¼ in.)

A painting, ink and color on paper, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com