420
Léon ZACK (1892-1980)
SANS TITRE - 1963
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 160 €

SANS TITRE - 1963
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 63"

Provenance :

Galerie Regards, Paris

P. Cabanne, "Léon Zack - Catalogue de l'Oeuvre Peint", Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°622, p. 201

Commentaire :
Oil on canvas; signed and dated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE