406
Jean CORTOT (1925-)
LE SOIR ET L'EAU - 1960
Estimation :
1 000 - 1 200 €
1 690 €

LE SOIR ET L'EAU - 1960
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Jean Cortot, 60", contresignée, datée et titrée au dos "Le soir et l'eau, Jean Cortot, 1960"

Provenance :

Galerie Jacques Massol, Paris
Collection particulière, Munich

Commentaire :

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE