373
Fred DEUX (1924-2015)
PERSONNAGES FANTASTIQUES - 1961
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 550 €

Encre sur papier

Signé et daté en bas à droite "A. Deux, 1961", dédicacé au dos "Pour Daniel Simonin de la période des Trans Eléments fait à Lacoux vers 1961, Fred Deux"

Provenance :

Collection particulière, Nîmes

Commentaire :
Ink on paper; signed and dated lower right, dedicated on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE