291
Jacques MONORY (1924-2018)
CIEL N°23 NEPTUNE ET TRITON N°603 A - 1979
Estimation :
4 000 - 6 000 €
7 150 €

Huile sur toile

Signée, datée et titrée au dos "Monory, 1979, N°603, Ciel N°23 Neptune et Triton, A", dédicacée en bas à droite "Neptune et Triton pour Marianne avec l'amitié de Jacques"

Provenance :

Collection particulière, Munich

P. Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1992, p. 294, reproduit en noir & blanc sous le n°603/1/2 p. 319

Commentaire :
Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse, dedicated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE