Signée, datée et titrée au dos "Monory, 1979, N°603, Ciel N°23 Neptune et Triton, A", dédicacée en bas à droite "Neptune et Triton pour Marianne avec l'amitié de Jacques"
Collection particulière, Munich
P. Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1992, p. 294, reproduit en noir & blanc sous le n°603/1/2 p. 319