287
ARMAN (1928-2005)
VINCENT'S BIKE - 1991
Estimation :
20 000 - 30 000 €
24 700 €

VINCENT'S BIKE - 1991
Bicyclette découpée, pinceaux et acrylique sur toile montée sur panneau

Signée sur la tranche gauche "arman"

Provenance :

Vente, Paris, Artcurial, 2 juillet 2003, lot 831
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8028.91.046 en collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Sliced bicycle, brushes and acrylic on canvas mounted on panel; signed on the left side

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE