Signé, daté, titré, situé et annoté au dos "9, Les petits cauchemards, Paris, 1978, Ljuba"
Don de l'artiste à Emiel Veranneman
Fondation Veranneman, Belgique
Collection particulière, Nîmes
"Ljuba", Editions Belfond, Paris, 1978, reproduit en noir et blanc p. 136
A. Tronche, "Ljuba", Alpine Fine Arts, New York, 1981, reproduit p. ???