327
PAIRE DE CHAISES VÉNITIENNES D'ÉPOQUE ROCOCO
Estimation :
400 - 600 €
845 €

En bois sculpté, laqué vert et en partie doré, le dossier ajouré à décor d'agrafes feuillagées, l'assise cannée, les pieds cambrés en enroulement, munies d'un coussin en coton rose à décor floral ; accidents et restaurations sur l'une des deux chaises
H. : 90 cm (35 ½ in.)
l. : 45 cm (17 ¾ in.)

A pair Venetian Rococo parcel-gilt and green lacquered chairs

Philippe Delalande n'est pas expert de ce lot, contrairement à l'indication au catalogue.
Philippe Delalande is not the expert for this lot, contrary to the catalog's statement.

Charlotte NORTON