Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique d'où s'échappent douze bras de lumière ; électrifiéH. : 120 cm (47 ¼ in.)D. : 78 cm (30 ¾ in.)A Restauration gilt and patinated bronze twelve-light chandelier