241
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 900 €

En bronze ciselé et doré, la plaque à motif de rinceaux de feuillage et palmettes stylisées retenant un anneau d'où s'échappent trois bras à décor de têtes de cygne ; percées pour l'électricité
H. : 23 cm (9 in.)
l. : 30,5 cm (12 in.)

A pair of Restauration gilt-bronze three-branch wall-lights

Charlotte NORTON