240
PAIRE DE GIRANDOLES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 380 €

En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, à deux bras de lumière amovibles, le fronton en doucine à décor de rinceaux feuillagés ceint d'une frise d'oves ; petits accidents et manques
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 53 cm (20 ¾ in.)

A pair of Italian Neoclassical parcel-gilt and cream-lacquered two-light girandoles

Charlotte NORTON