239
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE EMPIRE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 250 €

En bronze ciselé, estampé et doré, à trois bras de lumière soutenus par une bague ; percées pour l'electricité, les plaques gravées MENE au revers
H. : 8 cm (3 in.)
l. : 23 cm (9 in.)

A pair of Empire gilt-bronze three-branch wall-lights

Charlotte NORTON