226
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 550 €

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, dessus de marbre brèche, la ceinture ornée au centre d'une coquille inscrite dans un cartouche ajouré sur un fond de croisillons, les montants cambrés surmontés d'un cartouche et réunis par une entretoise à palmette
H. : 85 cm (33 ½ in.)
l. : 95 cm (37 ½ in.)
P. : 57 cm (22 ½ in.)

A Louis XV giltwood console

Charlotte NORTON