En placage de bois de rose, bois de violette et filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés
H. : 75 cm (29 ½ in.)
l. : 39 cm (15 ¼ in.)
P. : 34,5 cm (13 ½ in.)
A Louis XV style gilt-bronze mounted, tulipwood and kingwood table en chiffonniere