213
SUITE DE QUATRE CHAISES EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 600 €

En bois sculpté, laqué crème et rechampi gris, les pieds cambrés réunis par une entretoise en H, garniture de tissu vert ; les bouts des pieds restaurés
H. : 93 cm (36 ½ in.)
l. : 52 cm (20 ½ in.)

A set of four Louis XV cream and grey lacquered chairs

Charlotte NORTON