212
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 950 €

En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, le dossier et la ceinture à décor de fleurettes, les pieds cambrés, garniture de velours bleu ; petits accidents et manques, renforts sous la ceinture
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 65 cm (25 ½ in.)

A pair of Louis XV cream-lacquered and parcel-gilt armchairs

Charlotte NORTON