En noyer mouluré, patiné et sculpté, la ceinture ouvrant par sept tiroirs, la façade architecturée scandée de pilastres fuselés cannelés ouvrant par trois portes, reposant sur une plinthe ; petits accidents, traces de vers
H. : 113,5 cm (44 ½ in.)
l. : 218 cm (85 ¾ in.)
P. : 57 cm (22 ½ in.)
A Northern Italian carved and patinated walnut credenza, 17th century