135
Bas-relief en stuc polychromé et doré
Estimation :
6 000 - 8 000 €
6 500 €

Usures, accidents et restaurations
Dans un cadre XIXe en bois sculpté et doré à fronton
Dimensions (sans le cadre) : 57 x 45 cm (22 ½ x 17 ¾ in.)
Dimentions (avec le cadre) : 98,5 x 73 cm (38 ¾ x 28 ¾ in.)

A parcel-gilt polychrome stucco relief depicting the Virgin, the Child and Saint John the Baptist, Florence, late 15th century, after Benedetto da Maiano (1442-1497)

Charlotte NORTON