Un grand médaillon central dans un cadre rectangulaire, des guirlandes de fleurs se détachant sur un fond havane
Dimensions : 280 x 380 cm (120 ¼ x 149 ½ in.)
Provenance :
Collection Monsieur et Madame Deltcheff
A French or Belgian carpet, 20th century, in the Régence's taste
Le dessin de ce tapis rappelle les modèles exécutés par la manufacture d'Aubusson au XVIIe siècle, et s'inspire de plafonds de l'époque Régence