312
SUITE DE SIX APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 160 €

En bronze ciselé et doré, à six bras de lumière sur trois niveaux, les abat-jours en tôle peinte à l'imitation du marbre portor ; électrifiées
H. : 114 cm (44 ¾ in.)

Provenance :
Artcurial Monaco, Hôtel de Paris, le 26 janvier 2015, lots 1987, 1988, 1989.

A set of six Louis XVI style gilt-bronze six-branch wall-lights

Charlotte NORTON