310
LUSTRE À LACETS DANS LE GOÛT DE L'ÉPOQUE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 550 €

En verre, à huit bras de lumière, orné en partie haute d'une couronne royale en bronze doré, le dessous signé " MB & MBT " ; électrifié
H. : 115 cm (45 ¼ in.)
D. : 61 cm (24 in.)

Provenance :
Par tradition familiale, le Palais Princier de Monaco.

A Louis XIV style gilt-metal and glass six-light chandelier, 20th century

Charlotte NORTON