276
PENDULE D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
Estimation :
600 - 800 €
3 640 €

En bronze ciselé, patiné et doré, le cadran inscrit dans un rocher surmonté d'un chevalier découvrant le visage d'une odalisque endormie habillée à l'orientale
H. : 65 cm (25 ½ in.)
l. : 49 cm (19 ¼ in.)
P. : 20 cm (7 ¾ in.)

A Louis-Philippe gilt and patinated bronze mantel-clock

Charlotte NORTON