199
SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 900 €

En laine, représentant des paysages champêtres, la bordure à décor de rinceaux fleuris ; restaurations
Dimension (chaque paire) : 257 cm x 145 cm et 255 cm x155 cm
(4)

Two pair of Aubusson verdure tapestry panels forming curtains, 18th century

Charlotte NORTON