SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle
199
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 900 €
En laine, représentant des paysages champêtres, la bordure à décor de rinceaux fleuris ; restaurations Dimension (chaque paire) : 257 cm x 145 cm et 255 cm x155 cm (4)
Two pair of Aubusson verdure tapestry panels forming curtains, 18th century