152
TABLE DE MILIEU, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
Estimation :
5 000 - 7 000 €
7 150 €

En bois sculpté et doré, dessus de Jaspe de Sicile, la ceinture à canaux et masques féminins sur un fond de croisillons, les montants en double volute agrémentés de termes féminins, réunis par une entretoise en X et terminés par de sabots de capridé surmontés d'une feuille d'acanthe
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 125 cm (49 ¼ in.)
P. : 83 cm (32 ½ in.)

An Italian Rococo giltwood table de milieu

Charlotte NORTON