132
CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
Estimation :
500 - 800 €
1 950 €

En bois sculpté et doré, à motif de mascaron, les montants en console, le cul de lampe orné d'un panier fleuri ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 30 cm (11 ¾ in.)
l. : 32 cm (12 ½ in.)
P. : 18 cm (7 in.)

A Louis XV giltwood wall-bracket

Charlotte NORTON