En ébène, bois noirci, incrustations d'os gravé et ronce de noyer, les poignées en fer forgé, la façade ouvrant par six tiroirs et un vantail central, deux anciennes étiquettes au dos et à l'intérieur du vantail central numérotées à l'encre bleu "6170" ; traces de vers, petits accidents et manques
H. : 33,5 cm (13 in.)
l. : 60,5 cm (23 ¾ in.)
P. : 23 cm (9 in.)
An Italian ebony, ebonised, burr walnut, bone inlaid and wrought iron cabinet, 17th century