Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Jean-Baptiste et un ange encadrant le Christ dénudé à mi-corps ; usures et trois angles accidentésH. : 15 cm (6 in.)L. : 21 cm (8 ¼ in.)A Flemish carved alabaster plaque, depicting the Baptism of Christ, 17th century