72
PAIRE DE PLATS RONDS EN ARGENT Orfèvre Veyrat, 1832-1874
Estimation :
400 - 600 €
975 €

La bordure à contours et moulures de filets, gravés d'armoiries d'alliance et d'une devise surmontées d'une couronne de marquis ; numérotés, chocs et rayures d'usage
D. : 27 cm (10 ½ in.)
Poids : 1 kg 298.
Titre : 950/1000e

A pair of round-shaped silver plates, by Veyrat, 1832-1874

Commissaires-priseurs

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com
Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com