De forme droite, à fond plat, l'intérieur en vermeil, gravées des armoiries du Maréchal Oudinot, duc de Reggio.
Pour une paire, poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Potot, insculptation 1800.
Paris 1809-1819
H.: 8 cm (3 1/8 in.)
Pour une, poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, insculptation 1807
Paris 1819-1838
H. : 8 cm (3 1/8 in.)
Poids : 384 gr.
(petits chocs)
Three silver beakers, a pair by Jean-Baptiste Potot, one by Sixte-Simon Rion