66
TROIS TIMBALES EN ARGENT
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 860 €

TROIS TIMBALES EN ARGENT

De forme droite, à fond plat, l'intérieur en vermeil, gravées des armoiries du Maréchal Oudinot, duc de Reggio.
Pour une paire, poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Potot, insculptation 1800.
Paris 1809-1819
H.: 8 cm (3 1/8 in.)
Pour une, poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, insculptation 1807
Paris 1819-1838
H. : 8 cm (3 1/8 in.)
Poids : 384 gr.
(petits chocs)

Three silver beakers, a pair by Jean-Baptiste Potot, one by Sixte-Simon Rion

Commissaires-priseurs

Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com