95
INVADER (1969-)
Alias PA_922 - 2011
Estimation :
20 000 - 30 000 €
26 650 €

Alias PA_922 - 2011
Mosaïque sur plexiglas et carte d'identité

Signée du logogramme, datée et titrée au dos

Cet alias correspond à l'invasion 922 de Paris réalisée le 6 mars 2011 et située Pont de Bercy / Port de la Gare

Mosaic on plexiglass and ID card ; signed with the logogram, dated and titled on the back

Provenance :

Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions :

Paris, Galerie Le Feuvre, Invader 1000, 7 juin au 3 juillet 2011

L'Invasion de Paris 2.0, Editions Control P, 2012. Le space INvader PA_922 reproduit p.194

Karine CASTAGNA