91
EVOL (1972-)
Wallflower - 2009
Estimation :
6 000 - 8 000 €
8 840 €

Wallflower - 2009
Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération

Signé au pochoir "Evol / Ctink"

Spray paint on cardboard recovery; signed

Provenance :

Wilde Gallery, Berlin
Collection particulière, New York

Expositions :

Berlin, Wilde Gallery, Evol, 1er au 30 mai 2009

Evol, Edition Wilde Gallery, Berlin, 2009, reproduit pp.24 et 25

Karine CASTAGNA