269
QUIK (Linwood A. Felton dit) (1958-)
A Quick sensation - 1999
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

A Quick sensation - 1999
Peinture aérosol et marqueur sur toile

Signée, datée, titrée et située au dos "NYC"

Spray paint and marker on canvas ; signed, dated, titled and located on the back

Provenance :

Collection particulière, Belgique

Quand l'aérosol se fait artiste: du métro à la toile, le monde de Linwood A. Felton alias Quik, 1999, reproduit p.6

Karine CASTAGNA