97
Henri Edmond CROSS (1856-1910)
Branche fleurie
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 340 €

Branche fleurie
Aquarelle sur papier

Cachet des initiales en bas à gauche "HEC" (Lugt L.1305a)

Provenance :

Vincent Price Collection
A l’actuel propriétaire par cessions successives

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Monsieur Patrick Offenstadt.

Commentaire :
Un avis d’inclusion de Monsieur Patrick Offenstadt sera remis à l’acquéreur.

Watercolor on paper; signed lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS