92
Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)
La mare aux canards
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 940 €

La mare aux canards
Huile sur carton fin contrecollé sur toile

Signée en bas à droite "JF RAFFAELLI"

Commentaire :
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Brame & Lorenceau, elle sera incluse dans son Catalogue critique informatisé de l’artiste actuellement en préparation.

Oil on thin cardboard laid down on canvas ; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS