91
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Crozant, Barrage de Genetin - circa 1915
Estimation :
22 000 - 28 000 €
26 000 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "Guillaumin"

G. Serret, D. Fabiani, Armand Guillaumin Catalogue raisonné de l’oeuvre, Editions Mayer, Paris, 1971, n°808, reproduit en noir et blanc (non paginé)

Commentaire :
Oil on canvas ; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS