Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Signée en bas à droite "Guillaumin"
G. Serret, D. Fabiani, Armand Guillaumin Catalogue raisonné de l’oeuvre, Editions Mayer, Paris, 1971, n°808, reproduit en noir et blanc (non paginé)