113
Charles CAMOIN (1879-1965)
Petit nu endormi - 1955
Estimation :
2 000 - 3 000 €
3 900 €

Petit nu endormi - 1955
Huile sur toile contrecollée sur panneau

Signée en bas à droite "Ch Camoin"
18 x 25 cm composition
18,7 x 26,3 cm toile

Provenance :

Galerie André Romanet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Oil on canvas laid down on panel; signed lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS