102
Jean PUY (1876-1960)
Cafetière, fleurs et antiques
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

Cafetière, fleurs et antiques
Huile sur toile

Signée en bas à gauche "J Puy"

S. Limouzi, L. Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876-1960), Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, n°69206, reproduit en noir et blanc p. 357 (pas de dimension)

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS