Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Signée en bas à gauche "J Puy"
S. Limouzi, L. Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876-1960), Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, n°69206, reproduit en noir et blanc p. 357 (pas de dimension)