Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le dossier en forme de lyre, les supports d'accotoirs terminés par des têtes de femmes, garniture de cuir vertHauteur : 78 cm. (30 ¾ in.)AN EMPIRE STYLE GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY DESK ARMCHAIR