A décor de marqueterie florale sur fond de bois de rose, ornementation de bronze ciselé, dessus de marbre brocatelle restauré, la façade bombée ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds galbés, estampillée LENOIR/MAITRE EBENISTE
Hauteur : 80 cm. (31 ½ in.), Largeur : 112 cm. (44 in.), Profondeur : 51,5 cm. (20 ¼ in.)
A LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE MOUNTED MARQUETRY COMMODE STAMPED BY LENOIR