380
PAIRE DE BIBLIOTHEQUES DE STYLE EMPIRE
Estimation :
1 500 - 2 500 €
3 861 €

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par deux portes grillagées, flanquées de colonnes détachées, chancune munie de trois étagères
Hauteur : 236 cm. (93 in.), Largeur : 132 cm. (52 in.), Profondeur : 45,5 cm. (17 ¾ in.)

A PAIR OF EMPIRE STYLE GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY BOOKCASES

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com