316
TABLE FORMANT DESSERTE, TRAVAIL ANGLAIS DU XIXEME SIECLE
Estimation :
600 - 800 €
225 €

En acajou et placage d'acajou, à trois plateaux à crémaillère, les montants reposant sur une barre d'entrejambe soutenue par des pieds boules ; quelques accidents
Hauteur maximale : 99 cm. (39 in.), Largeur : 126 cm. (49 ¾ in.), Profondeur : 56 cm. (22 in.)
Hauteur minimale : 75 cm. (29 ½ in.)

AN ENGLISH MAHOGANY TABLE-DESSERTE, 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com