En acajou et placage d'acajou, à trois plateaux à crémaillère, les montants reposant sur une barre d'entrejambe soutenue par des pieds boules ; quelques accidents
Hauteur maximale : 99 cm. (39 in.), Largeur : 126 cm. (49 ¾ in.), Profondeur : 56 cm. (22 in.)
Hauteur minimale : 75 cm. (29 ½ in.)
AN ENGLISH MAHOGANY TABLE-DESSERTE, 19TH CENTURY