Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze et émaux cloisonnés, à décor dans le goût chinois de dragonsHauteur : 40 cm. (15 ¾ in.)A PAIR OF CLOISONNE ENAMEL VASES, LATE 19TH CENTURY, ATTRIBUTED TO FERDINAND BARBEDIENNE