Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
De forme ovoïde, à décor de prunus en fleurs, marque apocryphe Kangxi à quatre caractères à la baseHauteur : 31 cm. (12 ¼ in.)A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN GINGER JARS AND COVERS, CHINA, 19TH CENTURY