141
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 030 €

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans une borne garnie d'une fontaine flanquée d'une figure symbolisant la fidélité, la base ornée d'un bas-relief, représentant Cupidon allongé
Hauteur : 35,5 cm. (14 in.)

A RESTAURATION GILT BRONZE CLOCK

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com