En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre noir, ouvrant par sept tiroirs encadrés de deux colonnettes engagées ; quelques accidents
Hauteur : 146,5 cm. (57 ¾ in.), Largeur : 94,5 cm. (37 in.), Profondeur : 44 cm. (17 ¼ in.)
AN EMPIRE MAHOGANY SEMAINIER