58
VERSEUSE, CHINE, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE
Estimation :
300 - 500 €
3 315 €

En forme de bambous accolés, en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux et fleurs ; restauration à l'anse
Hauteur : 10,5 cm. (4 in.)

A CHINESE EWER, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com